Categories:

Меня чуть не убили

_A8A9890.jpg

Тяжела и неказиста бывает порой жизнь доктора. В частности, когда он трудится в сфере психиатрии и борьбы с различного рода зависимостями. Что и говорить, пациенты из этой области зачастую попадаются своеобразные и не всегда точно возможно рассчитать, как в ближайшее время изменится их психическое состояние. Даже под контролем терапии. А меняться оно может внезапно и непредсказуемо.


На днях рано утром гражданин, обуреваемый потусторонними флюидами, без стука зашёл ко мне в кабинет, схватил со стола большие канцелярские ножницы и промолвив несколько маловнятных слов, набросился на меня, пытаясь одной рукой задушить, а другой целясь ножницами в шею. Причём, физически пациенты в таком состоянии бывают весьма сильны. Я еле увернулся и худо-бедно удалось одержимого обезвредить. Медсёстрам отдельный респект за помощь. Ну а дальше уже дело техники. В общем, отделался лишь царапинами на носу.

Вот так. Ощущения, надо сказать, очень интересные. Для нас это абсолютный эксклюзив, ибо подавляющее количество больных тихие-мирные.

А у вас в жизни бывали такие случаи, когда эта самая жизнь висела буквально на волоске?



Я в социальных сетях:

         



Подписаться на обновления этого блога
Buy for 150 tokens
Buy promo for minimal price.