Вердикт экспертов по искусству вынесен

Вот только непонятно, почему данные эксперты совсем забыли про множество других фотографий, картин и скульптур, где изображается обнажённое и при этом весьма юное тело? Хотя... Вот прямо сейчас мы с вами можем почувствовать себя провидцами и сказать: "Просто это дело времени, доберутся и до них".
Кто знал про эту выставку? Кто хорошо знал работы этого фотографа? В основном, её тихо-мирно посещал узкий круг интересующихся. Пока вдруг это дело не распиарили. И понеслось. Не пущать, закрыть, выдворить. Порнография, педофилия, оскорбление светлых чувств. "Казаки", "возмущённые граждане", "онижематери". Снова-здорово на те же грабли.
Благодаря усилиям общественного движения "Офицеры России", выставку Стёрджеса удалось прикрыть. Организаторы повели себя достойно и не стали форсировать конфликт. Для понимания всей инфернальности картины - вот фото одного из "офицеров России":

Фото: Алексей Абанин
При этом "педофильская" выставка из блога Лены Миро до сих пор не закрыта продолжает красоваться на верхних строчках рейтинга ЖЖ.
При этом по сию пору продолжается шоу "Дом-2", а "Офицеры России", православные активисты, казаки и прочее чудо новейшей отечественной истории и не думают возмущаться, оскорбившись своими чувствами.
При этом на НТВ продолжаются ментовские сериалы с плохо запиканным матом, где проливаются реки крови, где в моде воровская тематика и неприкрытое насилие.
При этом... Да много чего при этом плавает на поверхности, но закрытие выставки, как выясняется - дело первостепенной государственной важности.
Я в социальных сетях:
Подписаться на обновления этого блога
ДОБАВИТЬ В ДРУЗЬЯ!