День защитника Отечества или... нападающего?

В наши непростые времена сегодняшний "мужской" бритвенно-парфюмно-носочный праздник, отмечаемый в России, Белоруссии, Таджикистане и Киргизии - играет новыми красками и уж точно не является однозначным как Новый год, например. Вопросов вокруг него и раньше было немало, а сегодня только прибавилось. Кто-то всем сердцем искренне предаётся эмпатии, а кто-то...
Кто-то придерживается совершенно другого мнения.

Мне же кажется, этот день - лишний повод напомнить всем о мире. Помните, как в советские времена - "Миру мир", "Летите, голуби, летите", Саманта Смит и вот это всё? В наши дни актуально как никогда.

Более того, сегодня почему-то термин "пацифизм" приобрёл чуть ли не ругательное значение даже для изначально миролюбивых христиан, в свете повсеместного и довольно умелого насаждения милитаристских настроений, в том числе и через церковных деятелей.

Но неужели мы ещё не навоевались?

Под личиной борьбы с мировым терроризмом и "фашизмом" творится бог знает что.

Вот ЭТО, например, как вообще следует понимать?

Безусловно, при нападении мы обязаны защищаться. Как это было в 1941-45 годах. Но какова ситуация сегодня? Кто нападает и на кого? И не являемся ли мы сами нападающими?

Ну а всех по-настоящему причастных - с праздником!
Является ли 23 февраля для вас праздником?
Да
9(52.9%)
Нет
8(47.1%)
Подарили ли вы что-нибудь сильной половине сегодня?
Да
3(60.0%)
Нет
2(40.0%)
Корректно ли название "День защитника" или уместнее "День нападающего"?
Да, корректно
7(77.8%)
Нет, нападающего, конечно
2(22.2%)
И наконец...
Нормально ли воссоздание Рейхстага в Подмосковье для тренировок штурма?
Да
4(33.3%)
Нет, бред полный
8(66.7%)
Я в социальных сетях:
Подписаться на обновления этого блога
ДОБАВИТЬ В ДРУЗЬЯ!